澄城县莱茵明郡小区暖气不热压力小 造成严重后果无人管

大姐 发表于 2018-02-05 10:04:02 点击数:

  • 澄城县莱茵明郡小区暖气从2017年11月15日供暖以来,就不断出现问题,市政总供水管道水量太少,压力只有0.1mpa,小区正常供水压是0.4mpa,多次找热力公司无果,给予答复是压力提不起来,找政府热力办也得不到解决。

    现在小区不断出现天然气热水器水箱冻破,造成家中被水淹,阳台管道结冰,水淹房子,以上问题都是暖气不热造成的,希望书记能为我们老百姓做主,给我们一个温暖安宁的家。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:澄城县 。

  • 莱茵明郡小区暖气不热压力小 澄城县住建局回复

    澄城县住房和城乡建设局回复:关于网友询问“澄城县莱茵名郡小区暖气不热压力小”的情况已知悉,网友名为“大姐”反映澄城县莱茵名那小区自2017年11月15日供暖以来,就不断出现问题,市政总供水水量太少,压力只有0.1mpa,小区正常供水压力是0.4mpa,多次找热力公司无果,给予答复是压力提不起来,找热力办也得不到解决。现小区不断出现天然气热水器水箱冻破,造成家中被淹,阳台管道结冰水淹房子。就此问题我局领导高度重视,立即安排供热公司工作人员进行调查,现答复如下:

    经热力公司技术人员分析:认为菜茵名郡为复式楼,住户房间为2层结构,但上面一层及阳台无暖气设施,对供热温度会造成一定影响,所以该问题为建筑方设计问题;供水压力、供水水量问题,该楼分配站已经增加增压泵,能够满足住户供水压力,供水总量也能够满足该小区供热供水,至于岀现天然气热水器水箱冻破,造成家中被淹,此问题属于住户个人操作不当造成的,该网友反映的问题与实际情况不符。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/