高陵马家湾爱尚泾渭小区物业不作为 大冬天楼内倾盆大雨

爱国爱家 发表于 2018-02-05 10:16:05 点击数:

  • =我是高陵马家湾泾渭一路爱尚泾渭小区业主。该小区自交房入住以来,物业极度不作为,小区三天两头停水,停电,室外管网经常爆管。业主苦不堪言。昨天小区楼内倾盆大雨。在此,我代表全体业主,恳求书记为民做主。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 爱尚泾渭小区大冬天楼内倾盆大雨 将尽快维修

    高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“爱尚泾渭小区物业相关问题”问题后,我区立即安排建住局、泾渭街办调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    2月5日,网民在西部网民生热线留言反映龙江秀水园小区供暖相关问题。

    二、调查处理情况

    关于小区楼内倾盆大雨的问题。经我区建住局实地调查,该小区1号楼2单元由于天气寒冷楼内消防管道爆裂,导致楼内漏水,物业公司接到业主的电话投诉后,立即安排专人对楼内进行了清理,现已不存在漏水问题。对已破裂的消防管道,物业公司已经购买配件,将尽快进行维修,恢复消防管道,确保小区业主的人身及财产安全。

    关于小区经常停电停水的问题,经调查1月26日由于外部主电网停电,导致小区内部停电,停电时间为14:00-20:40分,物业公司并未恶意停小区的电;关于业主反映的小区停水问题,经调查由于外部自来水主管道与小区内部自来水管道连接处阀门存在问题,导致小区低区无法正常用水,自来水公司工程人员正在抢修中。

    关于小区物业服务态度差问题,建住局工作人员现场约谈物业公司负责人(任蒲友),就业主反映的物业从业人员态度差不作为的问题,物业公司负责人承诺,将对从业人员进行再次培训,提升服务质量及服务态度,我区建住局将不定期对该小区进行检查。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/