大荔县时代新城高层水管被冻坏 停水一周没人管

没洗脸 发表于 2018-02-05 10:22:59 点击数:

  • 尊敬的领导,我是渭南市大荔县时代新城的一个住户,现在我还没有干完工作没有买到车票回家,家里因下了一场雪,高层的水管说冻坏了,停水一个星期了没人管。

    家里天天打电话找我,我打电话给开发商给物业,都没人管,这个开发商是大荔长航房地产公司,买了房几年交不了房,去年免强住进去了,又没天然气,房间窗户都没装,现在关键是大冬天家里几口人没有生活用水怎么办啦?望有什么部门管一管,百姓真的不容易呀。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:大荔县 。

  • 大荔县时代新城停水一周没人管 在固定地点供水

    大荔县房产管理局回复:大荔县时代新城高层水管冻坏、停水一周没人管的情况失实。具体情况是:今年入冬以来,天气相比往年偏低,针对这种情况,物业公司于1月10号通知业主晚上定时供水,避免冻管。特别是上周气温降至零下12度,1月30日晚发现个别水表冻裂,致使高层无法正常供水,为此,物业公司1月31日专门在固定地点供水,免费让业主使用,尽力保证业主的正常生活。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/