三桥贺家村便民市场拖欠农民工血汗钱 请政府帮忙

农民工 发表于 2018-02-05 10:25:23 点击数:

  • 三桥贺家村北边靠铁路边上的便民市场工地,拖欠农民工血汗钱,现在已到年关,我们农民工请求上级领导部门帮我们要回血汗钱,我们还等着回家过年。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 三桥贺家村便民市场拖欠民工工资 将及时解决

    沣东新城管委会办公室回复:经调查,该项目用地为贺家村集体用地,未办理相关手续,属小产权类项目。按照相关规定,由人社部门协同三桥街办进行前期调解。因该项目建设方和施工方对项目完成质量等情况存在较大争议,经调解仍无法达成共识,工程款未如期支付,进而导致农民工工资拖欠问题。我们已要求双方尽快通过劳动仲裁委员会或人民法院处理该纠纷,及时妥善解决拖欠工资问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/