大冬天271路公交车等了四十分钟为啥不发车?

愤怒 发表于 2018-02-05 10:28:44 点击数:

  • 大冬天,零下7、8度,调度站有几辆271路,等了50分钟就是不发车,这是为人民服务?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安公交总公司 。

  • 271路公交四十分钟不发车 因车辆损坏造成无车

    西安市公交总公司回复:2月6日我公司接到西部网《民生热线》栏目网友反映“271路公交车四十分钟车距”的问题,我司领导高度重视,责令线路所属车队九车队进行调查落实,现将具体情况回复如下:

    一、线路概况:

    271路由锦业一路丈八二路口站开往大雁塔北广场,2016年10月20日开通,现配车13部(10部双班车,3部两头班),首班6:30,末班20:30。线路长度14km,设站23站,线路运行时间108分(单程运行时间52分),按线路实际运营情况,早晚高峰平均间隔10分左右,平峰间隔20分左右。271路日均客运量7050人次。

    二、2月5日当日线路运营情况:

    经核实271路当天曾出现两次大车距,一是由于副站大雁塔北广场一部车坏(调度已报备热线),造成大车距下午17:00-17:40无车,二是由于主站锦业一路一部车坏(调度已报备热线)造成大车距19:00--19:40时无车。

    三、改进措施:

    (一)要求车队加强对车辆的日常检测与维修。

    (二)要求当班调度员如在遇类似情况,能走出站房向乘客解释说明,安抚乘客耐心等待或换乘其他线路。

    因此给乘客带来不便,我们深表歉意!感谢网友对公交工作的关注和理解,欢迎进一步监督指导我们的营运工作,以便我们及时改进不足,更好为市民服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/