宝鸡豪城天下b区16栋没有暖气 请关注解决

发表于 2018-02-05 10:31:20 点击数:

  • 宝鸡市金台区新福路豪城天下B区16栋,由于家人一直住外地,过年回去联系开通暖气,没有暖气,回复是没有检查表不开放暖气,请尽快安排检查,开通暖气,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 豪城天下B区16号楼没有暖气 宝鸡市住建局回复

    宝鸡市住房和城市建设局回复:网友您好,感谢您对供热工作的关注!豪城天下B区于2011年加入集中供热,换热站属自建站,小区内供热设施由物业公司负责运行管理,并代收代缴采暖费。按热力公司相关规定,每年热网进入供暖调试期前,为确保不影响其他用户的正常用热,凡上年度停热用户需本年度恢复用热的,须于当年9月30日前办理恢复用热手续,逾期原则上不再受理。

    另外,关于热计表检测问题,并不是由热力公司进行检测,而是根据《中华人民共和国国家计量检定规程》和宝鸡市计量测试所相关文件规定,需用户自行委托第三方(宝鸡市计量测试所)进行热计表周期检测,检测合格方可继续使用。若用户不愿或无法检表,致使表计存在失真的情况,热力公司将根据宝鸡市物价局相关文件规定,按面积收费标准计收采暖费。

    如用户有不了解的地方,可咨询热力客服2801055。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/