宝鸡市天王镇王家堡村燃气管道工程拖欠民工工资

niba 发表于 2018-02-02 10:18:38 点击数:

  • 2017年底到2018年1月上旬,在宝鸡市陈仓区天王镇王家堡村施工燃气管道的十几位山东农民工至今未拿到工资,多部门反应无果。

    年关将近,他们冒着严寒,一边打听,一边反应,推来推去,始终没有结果。老吾老以及人之老,幼吾幼以及人之幼。身在山东的我很惦记他乡的父亲,请帮帮忙吧!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡王家堡村燃气管道工程拖欠工资 问题已解决

    宝鸡市人民政府办公室回复:经查,天王镇王家堡村燃气工程由宝鸡中燃城市燃气发展有限公司陈仓分公司负责设计施工,2017年11月开工,目前正在焊接、安装管道阶段。关于该项目拖欠民工工资问题,经高新区人社局督促协调,该公司已于2018年2月2日为负责施工的22名山东籍农民工现场发放工资97680元,欠薪问题已妥善解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/