商南县秦楚印象小区物业供暖3年 温度从未达标

业主 发表于 2018-02-02 10:26:38 点击数:

  • 我们是秦楚印象小区的业主,该小区位于商南县城关镇迎宾大道二道河对面,其物业是宏源物业公司,小区现在已入住100多户。

    本小区已供暖三年,年年室温不达标,大部分时间温度都在16℃以下,小区业主组织找了几次物业,物业却以种种借口搪塞推托,始终未解决供暖问题。

    该物业的这种欺诈业主,给广大业主的身心造成了极大的伤害,积怨甚多,目前,小区居民不稳定情绪日增!

    本小区业主出高于商南房产均价购买此小区商品房,重视的就是居住环境,同时每年空调费一分不少交给物业,出了这个价位的钱,却享受不到该有的需求。

    基于以上所述问题,秦楚印象小区全体业主强烈恳请县政府对本小区业主们的供暖问题给予高度重视,督促宏远物业赶紧妥善解决,为盼。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商南县 。

  • 商南秦楚印象供暖不达标 2月3日已恢复正常

    商南县人民政府回复:首先,感谢贵网对商南民生工作的关心关注。收到(网调字〔2018〕第02026号)后,我县高度重视,立即责成主管部门县房管局对网友所反映的问题进行了调查处理。现将有关情况回复如下:

    秦楚印象住宅小区由商南县住宅开发公司建设,2011年5月开工建设,2014年1月竣工,共建设商品房571套8.3万平方米,现已入住168户。由商洛市宏远物业公司为住户提供物业管理服务,采用国家提倡的污水源热泵中央空调进行供暖。

    秦楚印象小区于2017年11月15日开始供暖,已按规定将供暖时间、收费标准等在小区内进行了公示。2018年1月31日下午供暖系统发生故障,物业服务单位立即组织维修人员进行了抢修,已于当晚11时排除了故障,供暖系统恢复运行,2月3日供暖温度已达到规定标准。

    县房管局工作人员于 2月7日—2月9日连续三天到部分住户家中对室内温度进行了测量,室内温度符合国家规定的标准。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/