灞桥区刘家底村村口下水管道常年渗水 污水横流

东东 发表于 2018-02-01 14:28:40 点击数:

  • 灞桥区刘家底村村口下水管道常年渗水,污水横流,蔓延几十米,而且由于地势原因,常常经朝阳厂南门倒灌进朝阳社区院内,周围群众怨声载道,请问谁能来管理一下?另外,由于污水常年侵袭路面,村口的公路坑坑洼洼,该谁来修理?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 刘家底村村口下水管道常年渗水 将解决排水问题

    灞桥区政府办回复:针对此问题,灞桥街道与刘家底村村委会与水产店店主进行了沟通,要求其自觉维护出行道路,经营过程中注意不要把水泼洒到路面上。同时召集刘家底村、朝阳厂两方进行了协调,并对排污等问题进行了分工:要求刘家底村对暗渠进行及时疏通,消除溢水情况;如遇下雪,要求朝阳厂对门前道路进行及时清扫。灞桥街道将积极协调督促朝阳厂和刘家底村共同解决排水问题,同时对道路进行修复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/