商州区腰市镇周村环境卫生极差 旧房、危房无人管

高小平 发表于 2018-02-01 09:50:04 点击数:

  • 本人是商洛市商州区腰市镇周村一组村民,村里环境卫生极差,旧房,危房极多。从无人管,望大老爷派人下来看看,望胡书记关心农民生存,非常感谢您!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商州区 。

  • 腰市镇周村环境卫生差 商州区人民政府回复

    商州区人民政府办公室回复:西部网网上舆情调查函(网调字[2018]第02017号)收悉后,商州区政府高度重视,责成腰市镇成立由镇包村领导、包村干部组成的调查组,深入实地进行现场调查。现将调查情况报告如下:

    腰市镇周村共有12个村民小组,508户2052人。村内配备保洁员9人,垃圾台9处,垃圾箱9个,设置环境卫生网格化管理责任牌9块。路段区域划分明显,责任落实到人,保洁员每天按时签到上岗,清运司机及时清理拉运,镇村干部及时循回督促检查,村内环境卫生得到了极大的改善,不存在其反映的村内环境卫生差的问题。

    网友高小平反映“旧房、危房”的问题,经调查组调查,情况属实。高小平在周村一组的住房旁有一处危房和一处旧房,危房属原周村一组村民高亮亮(死亡)和其妻王久娥所有,经查证,高亮亮去世后,妻子王久娥随其儿子迁往新疆居住十多年,且王久娥已将其户口迁走,房屋多年无人居住,故形成危房;旧房属于周村一组村民张玛丽所有,因其家人常年在山西省务工,多年无人居住,故形成旧房。网友反映该问题后,区政府责成腰市镇,要求腰市镇督促周村干部及时与王久娥和张玛丽家人联系,商议具体解决办法。经周村干部与王久娥和张玛丽家人联系后,结合当前全区农村人居环境综合整治工作方案,目前周村干部正在商定具体解决方案,故不存在“旧房、危房无人管”的问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/