咸阳宝泉路中宏星苑小区1号楼504室供暖不达标

老四拔鸡毛 发表于 2018-02-01 09:52:47 点击数:

  • 陕西咸阳宝泉路中宏星苑小区1号楼504室,自供暖开始以来,我家暖气就没有上过15度,一直都是13度左右,这么冷的天实在受不了,找物业来处理,可是不起作用,据我所知整楼大概都是这样的,都不知道怎么回事,望贵网关注一下,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 中宏星苑小区供暖不达标 建议用户更换管道

    咸阳市集中供热和燃气管理办公室回复:中宏星苑小区供热站位于宝泉路,属于市西区供热公司高温热水管线用户,该小区换热站由物业自行管理运行,从供暖至今一次网供水温度平均保持在90℃左右,并且市西区供热公司工作人员多次上门测温,除1号楼504室外,其它用户均达到18℃以上,符合正常的供暖温度。

    经调查核实,造成网友“老四拔鸡毛”反映咸阳市中宏星苑1号楼504室供暖温度不达标的问题属实。

    造成该用户供热温度不达标的原因是由于该用户自行将家中暖气改造成彩钢暖气片,并且供水方式为低进低出,添加了大量的转换头和弯头,造成水阻加大,供回水循环不畅通。

    根据以上情况,建议用户联系改造工程人员,对暖气管道进行清洗和更换扩大管径,将彩钢暖气进水方式改为高进低出,从而解决暖气不热、供回水循环不畅的问题,如需市西区供热公司技术人员指导,我们将全力配合。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/