陕西恒顺达机电科技有限公司拖欠员工半年工资

南山 发表于 2018-02-01 10:08:53 点击数:

  • 我是陕西恒顺达机电科技有限公司一名员工,该公司欠所有员工半年工资长达一年之久,且养老医保段交,不顾员工生活之苦,该公司之前为陕西恒达机器制造有限公司,不知为何2016年更名为陕西恒顺达机电科技有限公司,该公司为陕西省电子技术研究所持股公司,我们几次讨要工资无果,希望政府给予解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市人社局 。

  • 恒顺达机电科技公司拖欠工资 西安市人社局回复

    西安市人力资源和社会保障局回复:网友反映恒顺达机电科技公司拖欠工资问题。

    关于网友反映“恒顺达机电科技公司拖欠员工半年工资”问题,我局工作人员于2月8日下午电话联系当事人,由于该未留下联系方式,也未提供单位地址,无法进一步核实有关情况,建议该网友携带本人身份证件及其他证据资料,到市劳动保障监察支队进行书面投诉。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/