临渭区白杨街办赵村的土地租赁费何时给?

一介武夫 发表于 2018-02-01 10:23:36 点击数:

  • 我是赵村村民,继2012年开始市上为了建造沿渭河城区段的渭河公园景观长廊,而占用了我村还有其他沿线村子的土地,原本是征收后来变成了租赁,每年给每亩地1000元租赁费。

    我村被征收土地2000多亩地,而时至今日快过年了村民到现在还没有拿到租赁费,往年不等过年都给了,也许是把钱放在银行还有高额利息,请相关部门能介入调查一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:渭南市 。

  • 临渭区白杨街办赵村土地租赁费已经及时发放

    渭南市人民政府回复:临渭区白杨街办赵村的土地租赁费已于农历腊月二十七(2月12日)发放到村民手中。

    经热线编辑与网友电话联系,网友称土地租赁费已于年轻发放,感谢民生热线栏目。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/