洛南县城关派出所执法态度恶劣 请相关部门关注

雯雯 发表于 2018-02-01 10:26:04 点击数:

  • 我舅妈于2017年12月4日晚,被商运司一人员欧打后报警。由于是晚上他们草草问完并未结案。第二天我舅妈头疼,由于家里有一脑瘫孩子还有两岁的女儿无人看,舅舅又不在家,叫我来陪她看病。

    于是12月5日上午11点多舅妈给她脑瘫的孩喂了吃的。说还是再去公安给说一下吧。我和舅妈分别抱着她两岁的女儿和我两岁的儿了子到了派出所找到了昨晚办案人员。

    舅妈说让警察把打她那个人找过来给说一下她看病的事。派出所人说不可能的,说话的态度很不好,我就多了一句嘴说“她俩孩子咋办?”

    突然五六个人一下子扑过来(警号尾号分别为355/107/103当时紧张只记这么多)指着我说“你谁呀、有你说话的份吗”那简直是吼着的。两孩子一下孑就哭了,我也懵了。这是那呀,是公安局吗?太吓人了。

    这时候老公的电话打过来了,我就接了还没说话呢?没想到她们又扑过来,一个一把抢过我的手机,一个一把抓住我的手狞,还有一个用手指着我的头说“敢在这里录音,你又不是记者……”还有很多恐喝话我都忘了。

    那个拿我手机的就开始翻我手机看我录音了吗?这些都是我们一直以来尊敬的人民警察吗?我感觉好像是进“土匪窝了”,两孩子一直哭,我也吓的直哆嗦。

    我舅妈与一个女警察拉也拉不住,最后还是那个女警察说"隔壁还有外人呢"他们这才散了,我都不知道怎样和舅妈下的楼。

    回家后手就一直疼于是到诊所人家说是淤血,下午我与舅妈到县公安督察处把情况与张督察说明后,可一直没消息,后来舅妈去问他们却玩起了“皮球”,希望相关部门关注解决,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南城关派出所执法态度恶劣 洛南县公安局回复

    洛南县公安局回复:2月8日,我局接到洛南县政府办公室批转的网友反映“洛南县城关派出所执法态度恶劣”的批示件,副县长、公安局长李建锋、政委张先斌高度重视,专门安排县局纪委书记张浩带领民警深入城关派出所就反映的问题进行调查。现回复如下:

    一、事件经过

    2017年12月4日20时40分许,蔡耀辉到潘翠玲所居住洛南县农业局家属楼索要潘翠玲丈夫欠款时与潘翠玲发生厮打,潘翠玲报警。案件由巡特警大队出警后于当日22时许移交城关派出所,值班民警焦志全、王小平受理了案件,因潘翠玲未见明显伤情,办案民警进行现场调解,蔡耀辉同意赔付潘翠玲人民币500元,潘翠玲在没有任何依据情况下要求对方赔付人民币3000元,双方未能达成一致意见。后办案民警对双方当事人进行询问,蔡耀辉承认其对潘翠玲推搡,在其脸上打了一耳光。询问结束后潘翠玲称其要住院看病。次日下午,潘翠玲和反映人到城关派出所找办案民警焦志全,焦志全当时未在办公室,王小平和刘玉告知其办案民警不在,反映人说:我的人被人打了,你们现在把打人的人叫来给我的人看病。办案民警就办案程序进行了解释。反映人又要求民警负责给安排照看潘翠玲的娃。城关派出所副所长卢宏军也给其解释,让其想办法克服困难。反映人就说:你们就这样为人民服务,有困难找警察,这不是困难吗,你屋里人被打了你就不这样推吧?随后在派出所内进行大吵大闹,叫嚣谩骂民警,不听制止,严重影响派出所办案秩序。后被女民警汪霞劝至一楼。潘翠玲在整过过程没有过激言语和行为,一直在挡反映人不要吵闹。

    二、案件处理情况

    在案件调查结束后,城关派出所对蔡耀辉殴打潘翠玲一案进行了调解,双方未能达成一致意见。故依法对殴打他人的蔡耀辉处以200元罚款,并告知蔡耀辉、潘翠玲就争议的相关问题上法院起诉。

    三、反映问题调查情况

    经调查,在此次办案过程中,城关派出所民警并无过激行为,不存在反映人反映的“态度很不好”。我局督察部门快速跟进,及时调查、及时回复,不存在踢“皮球”。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/