洛南县皇城广场的违章违建板房何时能清理?

小鱼 发表于 2018-02-01 10:28:06 点击数:

  • 这个是去年洛南政府关于查处皇城广场违法建筑问题的回复。

    经调查,2016年1月以来,皇城广场开发商在未取得临时建设规划许可的条件下,在广场北侧通道先后搭建活动板房20间,占地面积285.75平方米,属违法建筑。

    为了及时制止违法建设行为,维护良好的城市管理秩序,县政府已责成县城管局、城管监察大队立案查处。

    目前,县城管监察大队已相继下发《责令停止违法行为通知书》、《责令限期改正通知》、《责令限期拆除通知书》等法律文书,并查扣了部分施工工具。下一步,县城管监察大队将严格依照法律程序依法查处。

    最后,衷心感谢贵网对我县工作的关心和支持。我们将虚心接受新闻媒体和人民群众监督,进一步加强基础设施建设,加大违法建设查处力度,提高公共服务水平,努力为群众提供便捷舒适的生活条件与环境。

    洛南县人民政府办公室

    2016年4月15日

    可是知道2018年了,违章建筑依然在,到底是谁在保护这些违章建筑?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 皇城广场违建板房何时清理? 将按程序依法查处

    洛南县城市管理局回复:2016年1月16日,接到群众举报后,县城管监察大队经现场调查、取证,对皇城广场违法建设行为下发了《责令停止违法行为通知书》、《责令限期改正通知》、《责令限期拆除通知书》等法律文书,并查扣了部分施工工具。2016年1月20日,洛南县住房和城乡建设局下发《关于皇城广场建设临时建筑物的处理意见》:皇城广场北侧在留足消防通道的前提下可建设临时建筑一层,用于安置体育场过渡从业人员,使用期限一年。

    2017年1月底,期限满后,县城管监察大队多次与皇城广场交涉,要求其拆除临时建筑,并于2017年2月3日联系违建板房负责人,下发《责令限期改正通知》、《责令限期拆除通知书》等法律文书,责令其及时拆除违法建筑。但皇城广场方面为商户多次做工作,商户拒不搬离。2017年9月20日,城管监察大队再次下发通知,由于商户拒不搬离,一直未实施拆除。下一步,大队将按照法律程序依法查处,同时,报请县政府妥善安置体育场过渡从业人员。

    最后,感谢网民对我们工作的关心和支持。我们将虚心接受新闻媒体和人民群众监督,进一步加大违法建设查处力度,提高公共服务水平,努力为群众提供便捷舒适的生活条件与环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/