宝鸡市清姜西一路5号院供暖不达标 请关注解决

吴暖气 发表于 2018-02-01 10:29:50 点击数:

  • 宝鸡市清姜西一路5号院,暖气为非统一供暖,是小范围原宝化集团供暖。

    如今中午室外温度0度,家里温度4度,在家冻手冻脚,还需开空调勉强维持,暖气费我家一冬天共2600余元,现在供暖方也不愿意将我们几栋转移到统一供暖,说没钱给上面交开炉费,导致我们交着很多钱,受着冷,问题也不得到解决!!

    室外0度

    室内4度

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡市清姜西一路5号院供暖不达标 室温已达标

    宝鸡市人民政府办公室回复:经查,清姜西一路片区由宝鸡化工建材厂通过燃气锅炉提供热源。接到网友反映问题后,清姜街道办事处、马路街社区和宝鸡化工建材厂及时安排人员,入户了解情况并进行了温度测量。经测量,反映问题住户家中室温为15℃,其它住户家中室温90%以上符合标准。针对上述问题,宝鸡化工建材厂采取了调节供水量、提高供热温度等处理措施,未达标住户家中室温已达到规定温度范围。今后,清姜街道办事处、马路街社区将继续督促宝鸡化工建材厂做好供热工作,确保供暖温度达标。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/