蒲城县迎宾路红旗路由北至南方向红绿灯至今没安装

老馬 发表于 2018-01-31 09:46:34 点击数:

  • 迎宾路红旗路南北方向红绿灯只安装一个,由北至南至今未安装,长达数月,导致由南向北左转车辆与直行车辆拥堵(直行车辆不看灯,属于闯红灯),至今无人管理!道路拥堵,年关将至,出行混乱。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 迎宾路红旗街南北方向无红绿灯 蒲城县回复

    蒲城县公安局交通管理大队回复:迎宾路全段交通信号灯建设我大队在2017年9月已完成招标工作,因迎宾路拓宽至今未完工,暂不能安装。建议广大市民经过该十字减速慢行,确保安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/