韩城市新城区东营新村近期天然气长时间停供

发表于 2018-01-30 09:12:34 点击数:

  • 韩城市新城区东营新村近期天然气长时间停气,一天停气时间长达12个小时,冬日严寒,给老百姓生活造成了极大的不便,老百姓想天然气公司反应得不到有效的解决,望领导您能帮助解决问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 韩城市东营新村天然气停供 天然气公司被约谈

    韩城市人民政府办公室回复:经调查,1月25日至31日,因我市气温骤低,居民用气大幅增加,致使我市用气缺口最高达到10万方/日,出现了全市范围内的间断性停气现象。

    为此,我市主管部门紧急约谈美能天然气公司,责成其拿出解决办法和应急预案。截止目前,通过多方保供措施的落实,我市天然气供应已恢复正常。今后,我市主管部门将持续关注民生重点,确保老百姓度过一个安乐、祥和的春节。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/