莲湖区小皮院经常停电 影响居民正常生活

兰 发表于 2018-01-30 10:02:19 点击数:

  • 我是西安市莲湖区小皮院的居民,进入2018年响应政策不再用煤,但是每个月、每个星期我们这里没说不停电的,没有天然气,也不能取暖,家里有老人有小孩,吃饭可以买,取暖照明怎么办?

    多方联系总是解决不了,在我留言时正在停电,昨天晚上也在停电,不知道明天,或后天还会不会停电?不知道过年会怎么样?希望相关部门及时关注解决,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖区小皮院经常停电 将再增设2台变压器

    莲湖区人民政府办公室回复:经查,网友反映小皮院近期频繁停电的情况属实。一直以来,回坊地区基础设施薄弱,电力供应较为紧张。特别是去年,按照铁腕治霾工作要求,原来使用煤炭的沿街商户普遍改用液化气和电力来进行生产生活,导致该区域用电负荷激增,使得变压器频繁出现过载现象,继而时常引发停电。对此,我区相关部门多次会同西安供电局对回坊地区开展电力增容工作,共选址16处,目前已在二府街、西羊市和大皮院等区域安装了7台400KVA变压器,6处已投入使用,有效缓解了用电紧张问题。

    由于小皮院道路狭窄,且离高压线路距离较远,不具备安装变压器的条件,经我们与西安供电局沟通并实地踏勘后,拟在小皮院东口麦苋街再增设2台变压器,计划近期开始施工,以缓解该区域居民用电紧张问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/