莲湖区双府新天地未装修入住 收取全额暖气费合理吗?

张蓓莉 发表于 2018-01-30 10:18:09 点击数:

  • 我是双府新天地的业主,2017年6月买房,9月收费,目前未装修入住,物业要我们必须交全额的暖气费,不允许交30%的暖气费,赶在年底前不交还要收取滞纳金,望有关部门关注解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 双府新天地未入住收取全额暖气费 莲湖区回复

    莲湖区人民政府办公室回复:经查,双府新天地小区由西安双府物业管理有限公司管理,属于市政集中供暖小区,供暖时间应从11月15日开始,但由于开发商历史遗留问题,从2018年1月1日才开始供暖。

    针对网友反映问题,莲湖区物价局已责令该小区物业严格执行《西安市物价局 西安市市政公用局关于进一步明确城区集中供热价格有关问题的通知》(市物发〔2012〕265号)要求,对提前提出申请且不用暖气的业主,按照全额的30%收取暖气费。同时,在该小区开展暖气费等价格政策宣传,规范物业收费行为,努力化解业主与物业之间的矛盾。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/