秦汉新城正阳镇张家湾村水质很差 浑浊不堪

奋斗 发表于 2018-01-30 10:20:44 点击数:

  • 陕西省西咸新区秦汉新城正阳镇张家湾村村民长期饮用这样的自来水,请相关部门给出一份“合格”的报告,拜托了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦汉新城 。

  • 秦汉新城张家湾自来水浑浊 供水水质已恢复正常

    秦汉新城正阳街道办事处回复:2018年1月30日网民“奋斗”在贵网站民生热线发布的“陕西省西咸新区秦汉新城正阳镇张家湾村村民长期饮用浑浊自来水”一事,我办获悉后立即安排专人到张家湾村进行了实地调查,现将调查结果汇报如下:

    张家湾村民饮用水源来自村供水站,水站内配有成套净水设备,井水经过滤后送入农户家中,过滤后的水质主要理化指标经检验符合国家饮用水标准,故网民陈述中“村民长期饮用水浑浊”一说似有不妥。

    网民“奋斗”配图中水质浑浊现象,据该村水站负责人说,2018年1月28日,村内因停电无法抽水,致使蓄水池内无法及时补水而干涸,翌日抽水时水流将池底少量沉淀物冲起,导致蓄水池水质较为浑浊。

    据了解,2018年1月28日该村的确停电,目前已来电。现张家湾自来水供水水质已恢复正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/