鄠邑区余下天汇御苑小区基础问题多 请关注解决

路人甲 发表于 2018-01-30 10:24:26 点击数:

  • 鄠邑区余下镇天汇御苑二期小区问题多:电梯问题没人管,安全无保障;空调经常出问题,热水时不时出状况;收费只管出告示,像热水15元每吨,电费6毛多,夏天制冷3.8元,收三个月,天凉了大家都不用也得交,冬天5.3室内机电费还要自己支付温度还保证不了,希望相关部门关注解决。

    问题一大堆,业主有意见但也没办法。

    文中提到的工程质量问题是不是遗留给了无辜的业主

    节能环保的空调,但却无法使业主收益

    已过安全期的电梯依然在用

    业主关于安全、收费方面的意见

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 鄠邑区回复“天汇御苑二期小区电梯频繁故障等”问题

    西安市鄠邑区建设和住房保障局回复:我局收到贵单位转发的网调字〔2018〕第02004号网民投诉“余下镇天汇御苑二期小区存在电梯频繁故障等”问题后,领导高度重视,立即安排局属单位房地产管理所物业科进行调查处理,现回复如下:

    经调查,

    1.该小区电梯在维保时,需要短暂停用,物业公司对电梯的日常安全巡查记录正常。

    2.热水问题我局已督促物业公司加强管理,按时供应,确保居民正在用水。

    3.物业收费问题建议由物价部门进行办理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/