渭南市临渭区丰原路南段破烂不堪 为何不修复?

无 发表于 2018-01-29 10:04:33 点击数:

  • 渭南市临渭区丰原路南段道路破烂不堪,都一年多了,而且电视台曝光了,为何迟迟不修?这条路还是2016、2017年政府重点项目,什么时候能开工?是否能给个准确时间?希望相关部门关注解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:渭南市 。

  • 临渭区丰原路破烂不堪 计划春节后扩建施工

    渭南市老城区改造开发有限责任公司回复:我司接渭南市临渭区政府《关于群众反映丰原路扩建问题》(渭临政督【2018】72号)交办单已收悉,根据网友反映渭南市临渭区丰原路南段相关问题,目前该项目主要存在规划红线内11.37亩军事用地征用问题,为尽快解决群众出行难的问题,我公司已安排施工前期工作,计划春节后进入实施阶段。

    特此说明。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/