韩城下峪口矿建北小区暖气不达标 室内冻死人

老百姓 发表于 2018-01-29 10:06:15 点击数:

  • 韩城下峪口矿建北小区20,21号楼新装暖气室内没有温度,还要收费。温度计显示最高才10度!

    没有暖气,室内温度只有10度

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 韩城下峪口矿建北小区暖气不达标 将及时检修

    韩城市人民政府办公室回复:在接到信件后,矿务局物业办对小区住户逐户登记,统计供热温度不达标的住户。同时,积极与热力公司衔接沟通,已组织专业队伍入户测温,对存在问题的及时排查检修,确保住户温暖过冬。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/