南郑县圣水镇居民遭暴力殴打 警方为何不作为?

烟火 发表于 2018-01-29 10:26:15 点击数:

  • 我是张涛,今年33岁,家住陕西汉中市南郑县圣水镇,2018年1月24日零点20分左右从姐姐家开车回家,零点20分途经交警二大队及西关派出所管辖的汉台区西环一路与康复路交汇处,被两名素不相识醉酒暴徒恶言辱骂殴打,其中一人还狂妄的说到,老子单位的人喝了酒撞死你个王八蛋信不信,说着直接逆行就撞向我车,随后踏我车并把我从驾驶室拉出来暴打致伤,之后两个暴徒听闻已报警,便驾驶陕FCX011向东左拐朝康复路逃窜。涉事陕FCX011白色丰田SUV属汉中市略阳县诚信矿业公司车辆。

    零点35分事发中我冒死找到手机分别拨打了110和122,全然忘记他们两人对我拳脚相加,我边跑边挨打拨通110,随后两肇事者边骂边驾车逃窜。事发地距离西关派出所900米的路程。110事发约20分钟到达现场,122事发约60分钟到达现场的。事发地有公安专用摄像头录像为证。

    行凶过程残暴:将我右耳朵撕裂耳骨断裂缝合12针,大家看看耳朵总共才多大,怀疑有利器所为,鼻骨挫裂,至今鼻腔渗血,右耳耳膜破裂,脑震荡,腹腔疼痛,双眼充血,左腿扭伤,全身多处淤肿,多次将我脚踢拳打打倒在地,至今头上还有淤青和疼痛,一身崭新的衣裤被打的破烂不堪,满是血迹,车门两侧都被肇事者踏的大坑小坑漆面脱落。

    至今我在医院住院治疗无人问津,一岁多的儿子也因此事风寒咳嗽不止在医院输液治疗,母亲也不顾病痛挂着尿袋在医院奔波伺候,话不多的父亲也是哀怨声声,抱怨这个不安定混乱的社会,一个守法正直的公民,走在中心城区道路上都能无缘无故被暴徒打成重伤,无处申冤,我了解到暴力行凶者疑汉中市政府市委任职的某科级公务员,有车号牌有公司有嫌疑人你们抓不到真正肇事者,案子难吗?最气愤的是,事发已过5天派出所及交警队均未采取有效措施一拖再拖,至今涉事车辆未扣押、车主未到案、犯罪嫌疑人未到案仍然逍遥法外。

    办案机关说事发地摄像头是坏的,不要动不动就推诿,我们不相信!我就要真实的结果。

    受害人张涛:18091623671

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:南郑区 。

  • 圣水镇居民遭暴力殴打 汉台分局已依法受案查处

    汉中市南郑区公安局回复:一:2018年1月24日0时27分许,汉中市公安局汉台分局西关派出所接110指令,并指派民警赶赴现场调查:汉台区西一环路一酒店对面发生的打架事件,现汉中市公安局汉台分局西关派出所已受理该案现正在办理。

    二、该案中虽然受害人张某系汉中市南郑区圣水镇居民,但该案案发地在汉台区依法应由汉中市公安局汉台分局管辖,且汉台分局已依法受案查处,故若需了解该案的具体处理情况应与汉中市公安局汉台分局西关派出所联系(汉中市公安局汉台分局关于该案的《情况通报》附后)。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/