高科花园改造维修资金申请不下来 房管局跑6次都未果

李家政 发表于 2018-01-29 11:46:08 点击数:

  • 西安高新开发区的高科花园是高新区建区1995年的第一批住宅小区,随着小区建成已经20多年,出现的问题也逐年显露:变压器老化、用水用暖管道经常爆管、屋顶防水老化漏水不断、门禁不能正常使用的问题时有发生。

    2016年至2017年,我们在房屋漏水改造申请使用维修基金时,到西安房管局有关部门进行申报,遭遇了数次困扰。有关人员从来没有一次把应备资料的事情说全,我们的工作人员为此跑了6次以上,申报一次维修资金达一年以上时间。希望相关部门关注解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市房管局 。

  • 高科花园改造维修资金申请不下来 房管局回复

    西安市住房保障和房屋管理局回复:经查,我局工作人员在受理维修资金使用申请时,严格执行一次性告知制度,同时,为方便物业服务企业办理申请使用维修资金手续,我局工作人员会向每个申请单位发放《申请使用房屋维修资金程序及注意事项》,该《注意事项》以及我局网站“网上办事”栏中详细介绍了维修资金申请使用程序及要件清单,并对每个要件如何填写做了详细说明。我局工作人员不存在未向申请单位一次性告知申请材料的问题。请贵网将网友“李家政”联系方式告知我局,我局将安排工作人员主动与其联系,也可请网友“李家政”与我们联系。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/