临潼区何寨街办综合市场停水停电无人管

王师 发表于 2018-01-29 11:51:05 点击数:

  • 临潼区何寨街办综合市场停水,找街办主任周向东他说他不管水,我只好找区政府,区政府还是给周向东打电话,他就管不了,希望相关部门关注解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼区何寨街办综合市场停水停电 将尽快供水

    临潼区政府办公室回复:经调查,综合市场有部分商户停水问题属实。何寨街道供销社综合市场是由临潼区供销社何寨供销社建设,产权属于何寨供销社,市场管理也一直属于何寨供销社。鉴于该信访件涉及多个部门,由何寨供销社牵头处理,街办配合工作解决。

    街道供水方前期检修管道发现管道有问题,和商户协商对管道协商好后进行供水,但目前正值冬季,低温天气无法施工导致供水延迟,现已将供水问题协调到位,尽快供水。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/