长安区广场北路与新华街十字只见围挡不见施工

过客 发表于 2018-01-29 14:17:12 点击数:

  • 长安区广场北路与新华街十字要修过街天桥,可自围档半年有余只见围档不见修桥,给过往的路人朝四个方向行走带来不便,每次到工期结束时就会顺延,不知是因为什么?长期这样不如不围。望答复

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 广场北路与新华街十字围挡不施工 长安区回复

    长安区建设局回复:一、基本情况。2017年区委、区政府根据交通现状,经过讨论,在尊重民意基础上,将广场北路与新华街十字人行天桥建设列如民生工程。

    二、工程建设情况

    自开工以来,我们先后对桥基范围内的自来水、天然气、供电线路分别进行了迁改,直至2018年元月初手续才得到批复,我们立即按照要求进行了方案设计,进入冬防后,尽管我们对涉土作业进行程序申报,但铁腕治霾办未予以批复,只能停工。然而我们的前期工作没有停,力争在复工后确保工程顺利进展,早日建成,还市民朋友一个更加畅通的交通环境。因施工给您造成的不便我们深表歉意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/