尚德机构咨询顾问诱导学员贷款6336元 无法退费

冰儿 发表于 2018-01-29 14:57:23 点击数:

  • 由于自己学历低,想报成人学习班提升学历的同时可以学习一下专业,可是在我咨询到尚德机构的一个咨询顾问,他给我介绍让我学习会计专业级初级职称的双享班,说可以分期付款。

    并没有讲清楚分期付款是贷款,让我首付704元,说分期付款的名额快没有了,在他这样说的情况下我就慌张的按着他给的步骤一步步操作,最后操作完我才发现我被诱导贷款6336元。

    20号下午四点报的名,第二天早上就说我要退费,一再劝我让我冻结课程别退,在我强烈的要求下没办法同意了退费,可是告知我得30个工作日,尚德机构承诺24小时退费却有意拖延,百度钱包那边我也要求立即解除协议,她们确说必须尚德机构同意退款才能终止百度钱包分期协议,这样你推我拖,就想让我的钱打水漂吗?

    希望相关部门可以帮帮我,因为这个问题已无法正常生活,如果再这样拖下去我就该还款了,我无缘无故的被欺骗到这个贷款,再次请求相关部门可以帮我协助解决一下问题,万分感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市工商局 。

  • 尚德机构涉嫌诱导学员贷款 网友退费已进入流程

    西安市工商行政管理局回复:2018年1月31日,工商碑林分局南关工商所对网友“冰儿”反映“尚德机构涉嫌诱导贷款问题”的舆情进行了调查。经查,网友“冰儿”,原名惠冰,为了提高学历,通过网络了解到尚德机构,后经咨询顾问介绍,报名参加会计专业培训,咨询顾问告知其可分期付款,随即通过网络操作贷款6336元,之后自己怀疑该培训不可靠,第二天要求退费。“尚德机构”主体名称:北京尚仁崇业教育科技有限公司,该公司在西安设置分公司,名称: 北京尚仁崇业教育科技有限公司西安商务信息咨询分公司,注册号:610103200026350,住所:碑林区南关正街以西中贸广场15幢1单元26层12607号。

    经对该分公司调查,投诉人是通过总公司(地址在北京市)网络平台报名,分公司未发现投诉人反映的诱骗贷款的情况。

    鉴于惠冰提出退费的问题,南关工商所已督促该分公司与总公司取得联系,核实了解相关情况。2月2日,网友退费已进入流程,该公司也主动与惠冰取得联系,告知了退费相关情况。南关工商所将继续督促分公司落实退费有关事宜。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/