灞桥米秦北路听水花园供暖不达标 请关注解决

黄先生 发表于 2018-01-29 14:59:18 点击数:

  • 我是米秦北路5号听水花园小区业主,小区是由西安市政集中供暖企业“北控嘉晟热力有限公司”供暖。我小区除3栋小高层外还有十栋多层建筑,均采用暖气片换热。北控嘉晟热力公司供到家中暖气片的温度只有33度,说达到了集中供热标准。

    自供暖以来家里的温度基本维持在12-15度你们能否责成相关部门好好审查一下北控嘉晟热力公司到底有无资质或能力成为集中供热企业的资质。而且该公司推诿在多次上门测温不达标的情况下依然找各种理由不按照规定予以退费,请相关部门予以严查,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市政公用局 。

  • 网友反映听水花园暖气不暖 市政测试温度已达标

    西安市市政公用局回复:经查,听水花园位于米秦北路,总建筑面积5.64万平方米,本采暖期用热面积3.5万平方米,属于北控嘉晟热力公司用户。

    2月2日11:00我局安排人员上门测温,热交换站一次网瞬时流量为51.33t/h,一次网供、回水温度为72.21℃/46.62℃,二次网高区供、回水温度为48.87℃/46.35℃、低区供、回水温度为52.16℃/46.39℃。

    4号楼3单元6层西户采暖方式为水平串联式散热器,第一组散热器温度48.6℃,最后一组散热器温度43℃,客厅15.7℃,主卧15.2℃,次卧13.2℃,反映不达标情况属实。业主在阳台私自加装散热器造成室内供热管道循环阻力增大,是导致室温不达标的主要原因,北控嘉晟热力公司人员当场告知用户并要求整改。

    此外,该住户位于顶层、三面外墙、无外墙保温、楼下未用暖,也是室温不达标的原因之一。

    2月6日,我局再次安排人员对该住户上门测温,该住户已按要求将私自加装的散热器恢复原状,客厅17℃,卧室16.6℃,均已达标,但业主拒绝签字。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/