延川T3339出租车司机拒载乘客 请加强管理

鹏不止于翅 发表于 2018-01-29 15:01:15 点击数:

  • 我们一行三人于2018年1月21日上午十点多在延川南关阳尚沟对面打车,车停下时看见我们有三人,并且手拿东西,我刚准备开车门,司机突然一脚油门,我当时都没反应过来,车号是T3339。有时候打车司机还说一些不堪入耳的脏话,严重影响城市文明建设,希望有关部门处理解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:延川县 。

  • 延川T3339出租车司机拒载乘客 司机被批评教育

    延川县昊远出租车公司回复:网友您好,看到您的投诉,县昊远出租车公司十分重视,并及时调查,现将情况说明如下:因司机当时没有看见,并非有意拒载,请顾客原谅;昊远出租车对陕JT3339出租车司机进行了严厉的批评教育,鉴于当时司机并不是有意为之,给予口头警告。今后,我公司将加强出租车司机职业道德教育,为大家提供“乘客至上,信誉第一”的优质服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/