蔡家坡陕九二区居民散户难安装天燃气 请关注

大漠旭日 发表于 2018-01-26 08:50:59 点击数:

  • 2017年8月,本人在陕九二区给年过8旬的二老买了一套二手房,因原户主未安装天燃气在交易手续完成后即向天燃气公司申请安装但至今杳无音讯。其间多次催问都以忙和工人要休双休日为由推拖。眼看年关将近请问那位亲政亲民的大老爷能解无根草民的燃眉之急!我这里给您下跪了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:岐山县 。

  • 蔡家坡陕九二区散户难装天然气 岐山住建局回复

    岐山县住房和城乡建设局回复:网友“大漠旭日”反映“蔡家坡陕九二区居民散户难安装天然气”的情况后,我局高度重视,及时安排专人进行情况调查和核实,现将相关情况回复如下:

    蔡家坡镇陕九二区集体安装天然气时间较早,其中有部分用户当时未进行安装,老旧小区多有此种情况,属遗留零散户。因城镇和农村遗留零散用户较为分散,安装改造量大,部分未预留燃气接口,施工难度较大,天然气公司对于遗留零散用户按报装时间先后顺序分批进行安装,一般时间周期为二至三个月。

    安装流程为:用户到天然气公司市场部申请报装,天然气公司根据登记先后次序安排人员对现场进行查勘,符合安装条件后,通知用户缴费,并派出施工人员进行安装施工。

    对于陕九二区大漠旭日网友反应的问题,经查询无具体登记报装时间及地址,鉴于网友家中特殊情况,请直接与天然气公司联系(天然气公司市场部2920005)办理报装,确保尽快解决该户家中天然气安装问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/