韩城市金城办涧南村村民房屋雨天漏水 无法居住

阮同学 发表于 2018-01-25 10:45:21 点击数:

  • 我是韩城市金城办涧南村的一位村民,我家里的房子还是原来的土墙,瓦房,下雨天漏水,无法居住,父亲这些年没有足够资金盖房。最近房子墙壁裂缝,比较危险,无奈被相关部门阻挡无法盖房。

    父亲阮振刚为了盖房也几次跑到金城街道办事处,无奈上边不批准,眼看又要下雪了,我们房屋越来越危险,希望相关部门关注解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 韩城涧南村村民房屋雨天漏水 同意在原址上翻建

    韩城市人民政府办公室回复:经调查,反映人系涧南村村民阮振刚,该户房屋位于我市二环路以内区域,共有4间房,其中2间木房墙体裂缝,存在隐患,判定为危房,剩余2间房屋无安全问题。

    按照我市相关文件要求,在城市规划建设用地范围内,特别是二环路以内区域,禁止任何新建房屋。该户2间危房已经金城办城建办审查,同意对其危房在原址上翻建,原则不宜大于两层,不得超过三层。相关政策已向阮振刚本人详细说明,不存在异议。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/