韩城市东营2组小区长期没物业 环境混乱不堪

徐良栋 发表于 2018-01-24 10:04:06 点击数:

  • 你好,我们是韩城东营新村的业主,小区长期没物业,小区环境混乱,垃圾乱扔根本没人管理,各种电线乱接乱拉,车辆更是乱停乱放,小区卫生没人打扫,垃圾随处可见,给韩城市放映多次,韩城市根本没人理。

    小区烟泉路门口没小区名,给我们带来许多困扰,最近有人乱改天然气,给你们反应了,韩城市根本不管。

    希望能得到你们的帮助,在此谢谢了。希望建立物业机构。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 韩城东营2组小区长期没物业 已成立物业管理机构

    韩城市人民政府办公室回复:在接到反映件后,我市金城办立即在东营2组小区逐户走访业主,了解成立物业管理机构意见。经业主初步同意后,1月23日,金城办组织有关代表,召开了座谈会,成立了由三人负责的物业管理机构,确定了物业管理内容及缴费标准,建立了物业长期管理制度。目前,该小区物业已开展工作,我市金城办将持续关注该小区物业问题,确保协助小区物业管理运行规范,环境卫生得到提升。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/