关于陇县人民医院住院结算多收两天费用问题

迎客松 发表于 2018-01-21 19:14:55 点击数:

  • 本人2017/10/23 天大清早就办理陇县人民医院出院手续,也就是说当日和第二天没有任何消费,但是出院结算时,结算单上两天都有消费记录,麻烦相关负责人能解释一下,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陇县 。

  • 陇县卫计局回复“医院多收两天费用”的问题

    陇县卫生和计划生育局回复:经调查患者何芳娟(住院号1720948),女,31岁,家住陇县河北镇权家下村2组,于2017年10月18日以“孕9月余腹隐痛半天”入住陇县人民医院妇产科,经诊治再次剖腹产生育一女婴,住院7天至2017年10月24日出院,住院总费用3500元。分别享受合疗单病种定额付费政策和农村孕产妇免费住院分娩救住政策全额报销,经调查及核对住院病历和费用清单无该网友反映的多收两天费用的问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/