西安团结西路上的路灯缺失亮度很暗 请解决

发表于 2018-01-21 19:23:06 点击数:

  • 团结西路上的路灯缺失,灯的亮度很暗,希望政府部门可以整改一下,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市政公用局 。

  • 团结西路路灯缺失亮度暗 已列入维护改造计划

    西安市市政公用局回复:经查:团结西路与汉城南路十字以东段,照明设施为金属杆双臂路灯,照度经测试合格;团结西路与汉城南路十字以西段照明设施为单排电力杆上架空线路灯,灯具存在老化且灯杆间距偏大,经测试已不满足照明规范要求。我局拟将团结西路西段道路照明列入2018年城市照明维护改造计划,待市建委计划批复后尽快实施改造。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/