12月10日开始供暖却要收4个月费用 韩城热力乱收费

一生如戏 发表于 2018-01-21 19:24:58 点击数:

  • 韩城桑树坪矿集中供热,十二月十日开始供暖却要收取四个月取暖费,问一下合理吗?况且温度不热,而且不交暖气费不卖电。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 桑树坪矿集中供热收费不合理 不存在多收费问题

    韩城市人民政府办公室回复:经调查,由于桑树坪供热二网接入住户安装时间不一样,按照热力公司要求,取暖费是严格按照住户实际供暖时间收取,不存在多收取暖费的问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/