灞桥区中铁缤纷新城消防通道被侵占 变成停车场

豆 发表于 2018-01-21 19:24:07 点击数:

  • 你好,领导,我们小区开发商和物业最近让业主将车停在了地面,我们小区原规划为人车分流,地面无规划车位,只有几个应急车位,所有车位都在地下。

    近期,开发商谎称道路施工,将地库入口路面破坏,让业主自行解决停车问题,现在又让所有车辆停放在地面。了地面空间有限,草坪里,路面上,消防通道里,见缝插针,地面车听的到处都是,走路都不方便。冬季天干物燥,万一谁家有火情,消防车都进不来,这严重影响了小区所有业主的安全,忘解决,地面不能再停车了。万一有火情,路面全是车,消防人员,车辆无法进入,这就是重大安全事故。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 灞桥缤纷新城消防通道被侵占 将清理乱停放问题

    灞桥区政府办回复:关于停车问题,缤纷新城项目规划地库出口位于纺八路上,2018年1月初,纺八路接近施工尾声,为做好与纺八路接驳的准备,开发商开始对纺八路与缤纷新城小区地下车库出入口进行衔接施工,故地库入口地面破损,同时进行地库相关设备完善施工,加之二期区域地库施工未完成,所以业主车辆暂时无法停入地下车库,开发商在施工前已进行相关公示。

    鉴于此情况,物业公司经多方协调,在地下车库恢复使用前,暂时让业主车辆停放于小区内,但因小区地上车位较少,大部分车辆只能停放于道路上、草坪上,在一定程度上给小区行人带来了不便。

    为了减少对绿地、共建设备的损坏,避免堵占消防通道,物业公司对违规停车现象进行了电话访问劝阻,引导车辆有序停放。

    目前车库入口施工已近尾期,将于2月8日左右恢复地下车库的使用,业主可选择购买车位或者租赁车位,在业主办理完入地下车库手续后,可正常使用地下车库,届时,开发商会对小区内车辆进行清理,改善业主出行环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/