鄠邑区崇立领秀城夜间整夜施工不停 严重扰民

王先生 发表于 2018-01-21 19:31:55 点击数:

  • 鄠邑区崇立领秀城夜间整夜施工不停,严重影响周边人民群众休息,孩子马上就要中考了,严重影响休息和学习,举报电话12369拨打一直无法接通状态!恳求相关部门能做到监管职责,还群众一个宁静的夜晚。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 崇立领秀城夜间施工扰民 要求工地减少夜间施工

    西安市环境保护局鄠邑分局回复:经调查核实,市民反映的是位于鄠邑区东城南路陕西崇立建设集团承建的崇立嶺秀城项目,该项目在建14栋商住楼,分别为1#、2#、6#、8#楼处6层结构施工,3#、9#、10#、1l#、13#、14#楼处8层结构施工,4#处13层结构施工,5#楼处10层结构施工,7#楼处15层结构施工,目前处停工放假阶段。

    经询问调查项目经理,该项目2018年1月19日22时至1月21日06时进行浇注施工,办理有夜间施工审批手续,审批单号为(市鄠20180120号)。该工地表示没有夜间施工审批是不会施工的,工地不存在违规施工。

    我局人员执法要求该工地:1、严禁违法夜间施工;2、合理安排施工,减少夜间施工;3、如工艺需要夜间施工,必须办理《夜间施工作业证明》,经过环保部门审批后方可施工。下一步我局将加强夜间巡查,如发现该工地没有审批,违规施工将依法处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/