电信员工安装宽带导致用户电视损坏 迟迟不给处理

王亮亮 发表于 2018-01-22 16:09:41 点击数:

  • 我是未央区雅荷四季城B区业主,安装了一条宽带, 电信装宽带的师傅把液晶电视卸下来了,当时安装师傅没把电视安悬挂好,导致电视在从墙上掉下来摔掉了,打电话1000进行反馈,电信说他们有培训,师傅安装宽带是不能把电视卸下来的。

    2018年1月16日上午电信安装师傅上门确认 亲口承认师傅是卸下来了,也当场承诺进行协商处理,就在承诺完后,拿出一张单子让年迈60岁的老人在单子上签字,老人看不懂是什么内容就没签,电信就口出狂言说 你不签字,我们就不处理,你去报警吧,你去上告法院吧,之后电信就一直回复电信是不会赔偿的,直到现在他们还没处理。

    现跪求相关部门规范电信行业规范!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省通信管理局 。

  • 电信员工安装宽带致电视损坏 通信管理局回复

    陕西省通信管理局回复:我局接到你单位反映的问题后,要求省电信公司对相关情况进行调查核实。

    省电信公司回复,网友“王亮亮”的宽带、IPTV于2017年10月13日由电信公司上门安装,安装时电信公司安装人员协助王亮亮共同将电视机卸下调试后再次协助安装电视,安装好后用户宽带、IPTV正常使用,2017年12月17日用户报障后,工作人员上门用电视遥控器调试信号源后正常使用,2018年1月15日用户报障后上门发现用户电视内屏碎。用户坚持要求电信公司为其赔付电视,已建议其报警处理。

    2018年1月17日、18日用户已通过我局12300网站反映:2017年10月13日,家里面安装宽带,IP 18192053182,上门安装师傅18092675779 安装的时候 把家里面液晶电视创维(55E8EUS)卸下来,没有装好,导致在2018年1月11日从墙上掉下来摔坏了,要求电信公司赔偿。我局认为,该用户电视机损坏时距电信公司上门安装已有三个月时间,该问题应属民事纠纷范畴,故未受理。建议用户与电信公司协商解决,或通过司法途径解决。

    感谢你单位对我局工作的支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/