请在长青二路与贞观路、永徽路十字路安装红绿灯

石木 发表于 2018-01-22 16:12:46 点击数:

  • 经开区长青二路与贞观路、永徽路二个十字路口长期没有红绿灯,已发生多起较大交通安全事故,当地群众强烈要求在这二个十字路口安装红绿灯。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交警支队 。

  • 贞观路与常青二路十字没红绿灯 将催促尽快安装

    交警未央大队回复:1、我大队已多次打报告建议在此十字安装信号灯,就此情况,我大队将继续催促尽快安装;

    2、为方便群众通行,减少交通事故,我大队辛家庙中队年前在此放置移动信号灯,但由于事故被撞毁;

    3、我大队辛家庙中队经多方努力,现阶段已协调一部移动信号灯放置此处。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/