浐灞生态区红星花园人才公租房基础设施太差!

拉拉拉 发表于 2018-01-19 11:45:49 点击数:

  • 我是去年6月份毕业的西安大学生,有幸申请到了浐灞生态区红星花园面对大学生推出的人才公租房,等了三个多月之后,终于在12月底住进了政府福利房中。

    刚刚毕业,申请公租房本身就是为了给生活减轻一些负担,因为公租房的租金比市场上自己租房子少了好多。我很开心也很感激政府。但是自从我住进去,房间的毛病就没断过,自己添置家具也都没问题,问题是,马桶,灯座,地漏等等一些乱七八糟的东西都得自己重新换一遍。

    马桶一坐就碎,一冲水就漏,灯座一捏就烂,地漏一倒水就返水,门锁不上,问题出的很是出奇,不知道这些问题是本该出现还是不该出现,政府的政策真的能让人才安居吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 浐灞红星花园公租房基础设施差 已要求整修

    西安浐灞生态区宣传中心回复:贵网站网上舆情调查函(网调字[2018]第02003号)收悉,我委国土局于2月9日上午派专人同物业、施工方一起对红星花园公租房的马桶盖、灯座、地漏等设施问题进行了全面排查,并走访了部分租住户,详细了解使用情况。具体调查处理情况如下:

    1.通过对总包单位的施工资料查询,该项目所用马桶灯座等设备符合行业标准,并经专业验收合格。

    2.关于存在个别马桶盖坏损、个别地漏渗水等现象,对此我委国土局已要求相关人员立即进行整修。

    3.已公布物业维修电话,如发现类似问题,工作人员将及时进行维护处理,确保承租者居住安心。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/