西安星火路(丰禾路东口)行人向东过马路,主要依靠地面信号灯控制过街。但此处无设置停车线及斑马线,对行人安全存在一定隐患。
有时候行人过马路在车流中穿行,请相关部门,尽快安排,划出机动车停车线及斑马线,保障出行安全。
交警莲湖大队回复:一、调查核实情况。我秩序中队民警对星火路、丰禾路东口进行实地勘察后,发现该路口南北双向机动车停车线均有,人行横道线缺失是因为星火路下穿隧道施工和热力管道施工进行挖占作业,施工完毕未及时恢复。
二、办理处置情况
1、星火路下穿隧道及人力管道施工完毕后,桥面道路的标线等交通设施应由两施工单位进行恢复,但以上两单位均未及时进行恢复。
2、下一步我们及时与星火路下穿隧道和热力管道两施工单位联系,进一步协调,及时将该路段人行横道线进行恢复。
现在还没有评论!