灞桥区中铁缤纷新城小区供暖不达标 车位只卖不租

娟子 发表于 2018-01-19 08:56:02 点击数:

  • 1:中铁缤纷新城小区物业肆意妄为完全不顾及业主,冬季取暖采用烧锅炉温度一直不达标,15℃左右。业主多次协商无果,无人解决。

    2:业主停车难,物业规定小区车位只卖出不租出,买不起车位的业主车辆停放需自行解决。现在借施工之口,给车库出入口砸了好多大坑。现在车辆无法出入通行。停在小区需交费十元一晚,但无任何凭证,无施工截止时间。当时开发商承诺人车分流小区,现在小区草坪上全是车,多次协商,物业无人理会。

    望领导帮我们平民百姓做主申冤。帮予解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 中铁缤纷城供暖不达标 有问题将及时维修

    灞桥区政府办回复:关于停车问题,缤纷新城项目规划地库出口位于纺八路上,2018年1月初,纺八路接近施工尾声,为做好与纺八路接驳的准备,开发商开始对纺八路与缤纷新城小区地下车库出入口进行衔接施工,故地库入口地面破损,同时进行地库相关设备完善施工,加之二期区域地库施工未完成,所以业主车辆暂时无法停入地下车库,开发商在施工前已进行相关公示。

    鉴于此情况,物业公司经多方协调,在地下车库恢复使用前,暂时让业主车辆停放于小区内,但因小区地上车位较少,大部分车辆只能停放于道路上、草坪上,在一定程度上给小区行人带来了不便。

    为了减少对绿地、共建设备的损坏,避免堵占消防通道,物业公司对违规停车现象进行了电话访问劝阻,引导车辆有序停放。目前车库入口施工已近尾期,将于2月8日左右恢复地下车库的使用,业主可选择购买车位或者租赁车位,在业主办理完入地下车库手续后,可正常使用地下车库,届时,开发商会对小区内车辆进行清理,改善业主出行环境。

    关于供暖问题,因项目所在区域市政管网需要改造,大唐热电厂热源不足等原因,缤纷新城小区暂时无法接入市政供暖,为保证已入住业主的供暖需求,开发商与东郊热力公司签订协议,采取天燃气锅炉供暖的过渡方式,由其子公司负责供暖工作的运营、维保等工作。

    开发商表示,如接到业主反映问题或者投诉有温度不达标现象,物业公司将及时派专人前去测温、调试、维修。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/