橫山区凤凰新城小区居民下水管道冻住 请政府解决
想正常生活的人
2018-01-19 13:06
点击数:
榆林橫山区凤凰新城二期居民己入住,由于这几天气温骤降把住房内上水,下水管道全部冻死,小区内居民无法正常生活,老人,孩子更是不方便。
我们己向有关部门及业主多次反应情况至今无果,让自己解决,我们也沒其它办法,希望领导给予关注并尽快解决,为盼,谢谢。
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
已受理
2018-01-19 13:06
已转交
2018-01-30 17:58
已反馈
2018-02-13 15:26
已反馈 2018-02-13 15:26
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
榆林市横山区人民政府办公室回复:贵单位舆情调查函《关于网友反映“凤凰新城小区居民下水管冻住”的情况》(网调字[2018]第01055号)已收悉,现将相关情况说明如下:
经调查,由于今年气温较低,加之凤凰新城小区整体入住率不高,导致了部分居民上下水管道被冻住。接到反映后,我区已经督促物业部门尽快组织维修。今后,我区将逐步规范物业管理,尽量避免类似情况的发生。