西安环普产业园上班停车难 建议将空闲车位外租

mark 发表于 2018-01-19 13:35:37 点击数:

  • 书记你好:

    西安高新区天谷八路211号环普产业园(俗称软件新城)从创建至今已有三四年之久,已经吸引了很多大型IT公司.至今都可看到这里每天都在盖高楼,盖楼的速度真是快。然而声称五六万人的地方,交通确实个大问题。

    整个环普产业园四周,还有环普产业园北边的云水公园路上全部停满了车,并不是车主不愿意交150元一个月的停车费,而是物业留着地下大量车位不忘外面租了,物业给出的答复是每个公司只有有限个车位。这么大的产业园车位却这么点,当时开发这个产业园的设计师脑子真是进了水了。

    反观旁边的华为,那么大车位却很足,没有一个车停在外面。大量的车无法停到有车位的地下车库,只能停到外面路上却要担心每天被交警贴罚单。

    请书记责令有关部门立即联系物业将空闲的车位租给上班的人,并要求高新交警尽快在四周规划临时停车位。

    这软件园的停车以后就是最大的一个败笔。图我就不发了,抽空到环普后面的云水公园看一下就知道了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市委书记 。

  • 西安环普产业园上班停车难 新建停车场今年开放

    经西安市委督查室督办,高新区回复:网民您好!经了解,由西安环普科技发展有限公司投资的环普产业园,位于西安市天谷八路211号,是软件新城的一个组成部分。随着软件新城建设速度的加快,近年来,产业聚集效应初步显现。据统计,已经入驻企业达到上百家,从业人员超过4万人,给软件新城的道路交通及停车带来巨大的压力。该园区按照规划进行了地面地下停车位的建设,截至目前已投入使用1526个车位,其中地面272个,地下1254个。

    依据园区车位管理方案,物业公司对现有车位进行了分配管理,尽可能为区内各个入驻企业提供更便捷的停车服务。目前,已开通地下停车包月业务的客户车辆共计1667个,地下车位使用周转率已达饱和状态。同时,物业公司将继续严格做好车位管理工作,积极为园区企业提供更好的服务。

    下一步,为积极缓解停车压力,环普产业园将尽快完成G1、G2楼约500个停车位的建设,预计2018年上半年对外开放。此外,软件新城规划的一条云轨线路已完成规划设计,即将开始建设。同时,也将计划新增开通公交线路2条,积极促进绿色出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/