西安社保缴费凭证无法打印 效率为什么如此低?

zllhyh0405 发表于 2018-01-18 09:17:07 点击数:

  • 西安社保缴费凭证为什么当月缴费只能次月中旬打印,为了孩子上小学着急办户口,差两月社保(1月、2月),按这个原则,2月社保缴费凭证只能3月中旬打印出来,据最新消息2月28前户口必须办好,这样的话,时间就来不及了,请问还有什么方式可以提供缴费凭证???急盼!!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市人社局 。

  • 社保缴费凭证无法打印 可到养老保险经办处办理

    西安市人力资源和社会保障局办公室回复:根据西安市户籍管理相关规定要求,办理落户手续需要提供职工养老保险参保缴费凭证。目前,养老保险政策和经办是由陕西省人社厅管理,西安市社保险种只涉及医疗、工伤、生育和失业四项业务。养老保险相关业务请咨询陕西省社会保障局,如需提供养老保险缴费凭证,请前往西安市养老保险经办处(曲江新区雁塔南路400号)咨询办理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/