西安保利曲江春天里落大户到底需要多久?

呆 发表于 2018-01-17 10:59:20 点击数:

  • 西安市保利曲江春天里小区已于2017年6月30日交房,至今小区大户未落,导致很多业主小孩上学难。

    经多次询问物业,物业均回复说;落大户所需资料已经递交给派出所一个多月,派出所让等通知,具体原因物业也说不清楚。众所周知,今年8月24日,为进一步解决群众“落户难”问题,依据相关法律法规和政策,西安特制订住宅小区立户工作规范,明确新建商品房住宅小区立户办理时限为20工作日。

    可如今在小区落大户这件事情,为什么依旧这么难???小区落大户到底需要多久?盼答复!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 保利曲江春天里落大户要多久?可正常办理落户

    西安曲江新区互联网信息办公室回复:经了解,保利春天小区落大户手续已办结,业主可正常办理落户手续。曲江派出所户籍室咨询电话: 17719566133

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/