安康市汉滨区扶贫局12317服务态度差 真是让人心寒

刘兴旺 发表于 2018-01-17 09:21:19 点击数:

  • 投诉安康市汉滨区扶贫局。原因如下,本人2018年1月16日12点44分左右咨询扶贫政策问题拨打了12317咨询,电话接通后。我问对方是不是安康市扶贫局,对方说现在下班时间没有人,问我是不是神经病,就挂了电话。这就是我们安康市公务员的素质吗?这就是我们公务人员对待人民的态度吗?太让人心寒了!真是没有想到在党的十九大以后咱们公务人员还有如此素质的人。

    于是我在14点12分又拨打了电话12317进行咨询,我想,现在应该上班了吧!我继续问是不是安康扶贫局,对方来了句,你有啥事,有事快说!语气及其的傲慢无礼,我还没有反应问题,已经被这无耻丑陋的态度给巨门于千里之外。12317还是投诉电话?请问这让老百姓怎么投诉,怎么投诉?真是让人心寒,像这种公务人员难道还不应该清理掉吗 ?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:汉滨区 。

  • 汉滨区扶贫局12317服务态度差 当事人被通报

    安康市汉滨区人民政府回复:关于汉滨区扶贫局12317服务态度差,让人心寒问题。

    (一)信访人和被投诉人基本情况

    经查,信访人刘兴旺,男,汉族,大专文化,28岁,现居住在陕西省西安市未央区北辰第五社区;被投诉人何学欢,女,汉族,现年25岁,大专文化,2017年11月3日通过政府购买服务方式聘用为汉滨区脱贫办信息监测中心信息员。

    (二)投诉事件调查核实情况

    1.关于信访人刘兴旺反映其汉滨区脱贫办工作人员态度恶劣的问题。经查,2017年1月16日,中午12时40分左右,何学欢同志在区脱贫办信息监测中心办公室午休,因其何学欢本人并不知道信息中心办公室电话被转接为“12317”扶贫监督热线电话,办公室其他工作人员均在中午12点后下班,何学欢同志在第一次接线后,告知当事人下午14点上班时间再来电咨询或反映问题;12时44分左右,信访人刘兴旺再次拔打该电话后,在沟通过程中双方在言语上发生争执,信访人刘兴旺称其何学欢同志在接线时说其对方是“神经病”,在调查过程中未发现其充分证据证明何学欢同志辱骂来电人刘兴旺的情况。

    2.关于信访人刘兴旺反映其汉滨区脱贫办工作人员态度恶劣的问题。鉴于“12317”扶贫监督举报热线是面向社会服务群众的热线电话,汉滨区脱贫办为了杜绝此类现象的发生,经调查组研究决定对何学欢做出如下处理意见:

    (1)责成区脱贫办信息中心何学欢同志在全局范围内做出书面检讨,并在全局范围内予以通报;

    (2)由分管区脱贫办信息中心办公室副主任对何学欢同志进行批评教育,并延长何学欢试用期,以观后效;

    (3)对区脱贫办服务窗口工作人员进行一次统一培训,切实提高其工作人员服务质量,提升群众满意度。

    目前,此事件调查处理意见已和信访人刘兴旺进行了沟通反馈。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/