商南县试马镇国道边团结路安置户临时线路何时解决?

商南老人 发表于 2018-01-17 09:33:23 点击数:

  • 商南县试马镇国道边,科技路和团结路中间几十户移民安置户是政府统规自建移民搬迁安置户,2014年开工建设,当时拉的临时电线,现在我们入住了三年了,还是临时线路,线路乱拉,安全隐患大,下雨经常跳闸,大功率电器无法使用,有多家车库门口是电线杆子,造成出行受阻。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商南县 。

  • 商南安置户临时线路何时解决 预计6月底前完成

    商南县人民政府回复:经查,试马镇团结路小区低压线路确实存在阴雨天跳闸现象,部分电线杆树立在住户车库门口,影响车辆通行。县政府已责成县供电公司将试马镇团结路移民小区电网改造纳入2018年度电网改造计划,电网改造工程预计于2018年6月底前完成,届时网友所反映的临时线路下雨跳闸、电线杆影响车库车辆出入等问题将得到妥善解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/